和平街闽剧馆修缮工程
中标候选人公示
(适用于随机抽取法)
招标编号:(2021)建融招字第056号
本招标项目于 2022 年1月19日 9:30 时在 福建省建融工程咨询有限公司 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:和平街闽剧馆修缮工程
招标人:福州市长乐区文化旅游投资发展有限公司
建设规模:招标控制价195804元,K= 10 %,发包价为人民币176223.6元;
招标方式: 邀请招标
2、评标办法
评标办法: 简易评标法
3、开标记录
序号 | 投标人名称 | 投标件 密封情况 | 投标总报价(元) | 工期(日历天) | 工程质量 | 有效信用综合排名 | 有效信用总分 | 项目 负责人 | 备注 |
1. | 福州市伽诺园林景观工程有限公司 | 完好 | 176223.6 | 工程工期20天 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | / | 75.18 | 王振作 | / |
2. | 福建诚宇工程咨询有限公司 | 完好 | 176223.6 | 工程工期20 天 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | / | 75.18 | 龚建周 | / |
3. | 福建结远建筑工程有限公司 | 完好 | 176223.6 | 工程工期20天 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | / | 75.18 | 陈庚 | / |
4. | 福建康嘉达建设工程有限公司 | 完好 | 176223.6 | 工程工期20天 | 符合《工程施工质量验收规范》合格标准 | / | 76.38 | 张发斌 | / |
4、开标异常情况记录
5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 | 修正前 报价(元) | 修正后 报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / |
6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
福州市伽诺园林景观工程有限公司 | 资格审查不合格 | 投标人递交的投标文件未按招标文件要求提交投标保证金; | 根据招标文件第3章第2节评标办法和标准第4.1.3未按招标文件规定提交了投标保证金; |
|
7、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称: 福建康嘉达建设工程有限公司
(2)项目负责人: 张发斌
(3)工期:工程工期 20 天
(4)工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准
(5)投标总价: 176223.6元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)
(6)类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称 | 建设单位 | 建设地点 | 竣工验收时间 | 建筑 面积 (M2) | 工程 造价 (万元) | 项目 负责人 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / | / | / |
8、公示时间
公示期为 2022 年 1 月 20 日至 2022 年 1 月 25 日。
9、联系方式
招标人:福州市长乐区文化旅游投资发展有限公司
办公地址:福州市长乐区东关明珠酒店对面(和平街指挥部)
邮政编码:350200,联系电话:0591-28885558
传真:/,联系人:陈工
招标代理机构:福建省建融工程咨询有限公司
办公地址:福州市鼓楼区五一北路158号高景商贸中心7层
邮政编码:350001,联系电话:0591-83722566
传真:0591-83794450,联系人:陈工、小池
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
日期: 2021 年 1 月 19 日