中标公告

Announcement of Winning Bid

首页 > > 中标公告

中标公告

福州中山路档案室结构加固及简易装修工程
发表时间:2025-07-07     阅读次数:     字体:【

竞标失败公示

采购项目编号: FJSY-2025-07-FZ

1、工程项目概况

工程项目名称:福州中山路档案室结构加固及简易装修工程

采购人:中石化森美(福建)石油有限公司

标段合同估算金额:274650元(含税)

竞标方式:邀请竞标

2竞标失败原因(请在相应类别前的括号中打上”,并按类别填写相应内容)

2.1 竞标截止时间止,竞标人少于3个的

本项目竞标截止时间为 / / / / 时,至竞标截止时递交竞标文件的竞标人少于3个。

2.2评标委员会否决不合格后,因有效竞标不足三个

本项目于 2025 7 7 9:30 时在 建融建设管理集团有限责任公司开标室 开标,经评标委员会评审,所有竞标文件均被否决。

3、评标委员会成员名单及评标办法

采购人评委: /

专家评委: 夏红忠、刘毅、周国志

评标办法: 综合评审

评标参数:K = / C = /

4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决竞标竞标人名称及原因、理由与依据

标人名称

评审结果

原因

依据及理由

备注

福建省实盛建设工程有限公司

不通过

未按本项目招标文件要求附有效的特种工程专业承包结构补强资质。

依据第四章评标办法资格评审资质证书要求须具备有效的建设行政主管部门核发的不低于叁级建筑工程施工总承包资质和有效的特种工程专业承包结构补强资质【见复印件”,其初步评审不合格。

/

5、竞标失败原因

本项目竞标文件中第四章评标办法中的“18.评标委员会建议重新竞标。

评标委员会经评审,确认存在下列情形之一的,应当建议采购人依法重新组织竞标:评标委员会否决不合格竞标后,因有效竞标不足三个,经评审后认为有效竞标均不符合竞标采购文件的实质性要求和条件或者明显缺乏竞争的,应当否决全部竞标,并阐述否决的判定依据和理由(在评标报告中予以记录);

6、公示时间

公示期为 2025 7 7 日至 2025 7 10 日。

7、联系方式

采购联系人中石化森美(福建)石油有限公司

话:0591-87879712

邮箱: /

地址:福建省福州市五四路109号东煌大厦18-26层

采购代理联系人:建融建设管理集团有限责任公司

电话:0591-83722566

邮箱:2359971433@qq.com

地址:福州市鼓楼区五一北路158号高景商贸中心7层A区

竞标人或者其他利害关系人对竞标结果有异议的,应当在公示期内向竞标人提出。

监督机构名称:中石化森美(福建)石油有限公司

办公地址:福建省福州市五四路109号东煌大厦18-26层

联系电话:0591-87805580

日期: 2025 7 7

 
上一篇:2025-2027年招标代理及造价咨询服务项目中标公示
下一篇:没有了