中标公告

交通银行股份有限公司福建省分行2019年度员工体检服务项目(重新招标)中标候选人公示

来源:原创 编辑:admin 时间:2019-05-15 15:46
分享到:

 

入围候选人公示

 

招标编号: (2019)建融招字第024-1号      

 

本招标项目于2019599  30 福建省建融工程咨询有限公司开标,已由评标委员会评审完毕,现将入围候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:交通银行股份有限公司福建省分行2019年度员工体检服务项目(重新招标)

招标人:交通银行股份有限公司福建省分行

建设规模:\

招标方式:公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委:洪建平

专家评委:马继民、陈为民、陈少苗、陈良生

评标办法:综合评估法

评标参数:K =\, C =\

3、唱标记录

序号

投标人名称

货物名称

数量

投标折扣率(%)

自报增值税税率(%)

投标保证金(元)

服务期

1

福建中医药大学附属第二人民医院

员工体检服务项目

1项

85%

0%

8000

一年

2

福建省福能集团总医院

员工体检服务项目

1项

70%

8000

一年

3

福州仓山区熙康综合门诊部有限公司

员工体检服务项目

1项

55%

0%

8000

一年

4

福州爱康国宾门诊有限公司

员工体检服务项目

1项

50%

0%

8000

一年

5

福建美亚健康管理有限公司福州台江门诊部

员工体检服务项目

1项

75%

免税

8000

一年

6

福州上工汇门诊有限公司

员工体检服务项目

1项

67%

0%

8000

一年

7

福建美年大健康管理有限公司台江门诊部

员工体检服务项目

1项

55%

免税

8000

一年

8

福建中医药大学附属人民医院

员工体检服务项目

1项

80%

0%

8000

一年

 

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

 

5资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的原因

依据及理由

备注

福建省福能集团总医院

资格审查不合格

投标人提交的投标文件中未提交参检员工自费部分支持省医保卡结算,提供证明材料

 

根据资格审查条款第3.1.6.参检员工自费部分支持省医保卡结算,提供福建省医疗保障基金管理中心文件证明

/

福建美年大健康管理有限公司台江门诊部

资格审查不合格

投标人提交的投标文件中未提交参检员工自费部分支持省医保卡结算,提供证明材料

 

根据资格审查条款第3.1.6.参检员工自费部分支持省医保卡结算,提供福建省医疗保障基金管理中心文件证明

/

 

6、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一入围候选人名称:福州上工汇门诊有限公司

服务期壹年

投标折扣率67%

税率:0%

 

(2)第二入围候选人名称:福建中医药大学附属第二人民医院

服务期壹年

投标折扣率85%

税率:0%

 

(3)第三入围候选人名称:福建中医药大学附属人民医院

服务期壹年

投标折扣率:80%

税率:0%

 

4)第入围候选人名称:福州仓山区熙康综合门诊部有限公司

服务期壹年

投标折扣率:55%

税率:0%

 

5)第入围候选人名称:福建美亚健康管理有限公司福州台江门诊部

服务期壹年

投标折扣率:75%

税率:0%

7、公示时间

公示期为 2019 510日至 2019513日。

8、联系方式

 

招标代理机构福建省建融工程咨询有限公司  

地址:福州市鼓楼区安泰街道五一北路158号高景商贸中心7层A区

联系人:王工、陈工      

电话:0591-83722566                传真:0591-83722566

 

 

 

 

 

日期: 2019 510