中标公告

福建龙岩农村商业银行股份有限公司2019年度零星采购项目中标候选人公示

来源:原创 编辑:admin 时间:2019-05-15 15:48
分享到:

福建龙岩农村商业银行股份有限公司2019年度零星采购项目

中标候选人公示

招标编号(2019)建融招字第19135号岩

本项目于20190510日在福建省建融工程咨询有限公司龙岩市分公司会议室依法开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:

一、中标候选人基本情况:

招标人:福建龙岩农村商业银行股份有限公司

项目名称福建龙岩农村商业银行股份有限公司2019年度零星采购项目

标包1中标候选人名称:  龙岩市汇强贸易有限公司  ;中标总价格:  1956.20元 

标包2中标候选人名称:  龙岩市汇强贸易有限公司  ;中标总价格:  8105.00元   

标包3中标候选人名称:  卓沃(龙岩)贸易有限公司 ;中标总价格:  3936.00元  

标包4中标候选人名称:  龙岩市智达贸易有限公司  ;中标总价格:  3650.00元 

注:具体结算单价以投标人所报的综合单价为准,数量按实计取。

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了如下各标包中标候选人,评审结果如下:

标包1中标候选人:   龙岩市汇强贸易有限公司  

被确定为无效标的投标人名称及原因:龙岩市宏祥纸业有限公司:递交投标材料中未提供电子文件(U盘),不符合招标文件要求;新罗区鼎格电子产品经营部:递交的投标文件中,未承诺“在本项目开标之日前未发生违法违纪行为,未被工商行政管理机关列入经营异常名录或严重违法企业名单(先前发生过,开标前已移除的除外)”,不符合招标文件要求。龙岩市佳信信息科技有限公司:递交的投标文件中,未承诺“在本项目开标之日前未发生违法违纪行为,未被工商行政管理机关列入经营异常名录或严重违法企业名单(先前发生过,开标前已移除的除外)”,不符合招标文件要求。龙岩市拓普晟电子有限公司:递交的投标文件中,未附有复印纸投标品牌通过环保认证相关证明,不符合招标文件要求。龙岩市科鑫办公设备有限公司:递交的投标文件中,未附有复印纸投标品牌通过环保认证相关证明,不符合招标文件要求)。

标包2中标候选人:龙岩市汇强贸易有限公司    

被确定为无效标的投标人名称及原因:龙岩市天海贸易有限公司:递交的投标文件中,未承诺“在本项目开标之日前未发生违法违纪行为,未被工商行政管理机关列入经营异常名录或严重违法企业名单(先前发生过,开标前已移除的除外)”,不符合招标文件要求。

标包3中标候选人:   卓沃(龙岩)贸易有限公司  ;  

被确定为无效标的投标人名称及原因:龙岩市鑫正贸易有限公司: 递交的投标文件中,未承诺“在本项目开标之日前未发生违法违纪行为,未被工商行政管理机关列入经营异常名录或严重违法企业名单(先前发生过,开标前已移除的除外)”,不符合招标文件要求。龙岩市天海贸易有限公司: 递交的投标文件中,未承诺“在本项目开标之日前未发生违法违纪行为,未被工商行政管理机关列入经营异常名录或严重违法企业名单(先前发生过,开标前已移除的除外)”,不符合招标文件要求。    

标包4中标候选人:  龙岩市智达贸易有限公司   

备注:①由于龙岩市汇强贸易有限公司为标包1和标包2的中标人,按招标文件约定(投标人最多允许中标二个标包;按标包顺序依次确定一名中标人),故此标包不得推荐龙岩市汇强贸易有限公司为中标候选人;②福建元益商贸有限公司和龙岩市智达贸易有限公司投标人总价并列,由招标人现场随机抽取确定为:龙岩市智达贸易有限公司,按招标文件约定推荐为本项目中标候选人。

被确定为无效标的投标人名称及原因:无。

三、评标委员会成员名单:连慧练、赖义汉、林春红、林巧儿、杨友才。

公示时间:20190513日至201905 16

招标人:福建龙岩农村商业银行股份有限公司(盖章)        联系方式:0597-2989598 

招标代理机构:福建省建融工程咨询有限公司(盖章)        联系方式:0597-2328663

                                                  2019年05月13日