中标公告

民天食品工业园有限公司工艺管道改造(重新招标)中标候选人公示

来源:原创 编辑:admin 时间:2019-06-13 15:11
分享到:

中标候选人公示

                                     招标编号: (2019)建融招字第049-1

本招标项目于20190612930分在福建省建融工程咨询有限公司开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:民天食品工业园有限公司工艺管道改造(重新招标)

招标人:福州民天食品工业园有限公司

建设规模:招标控制价550103元;K值=10%,发包价495093 元

招标方式: 公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委:

专家评委: 陈金来、吴友发、董心文 

评标办法:简易评标法

评标参数:/

3、唱标记录

序号

投标人名称

投标文件

密封情况

投标总

报价(元)

工期(日历天)

工程

质量

项目

负责人

备注

1

福建省嘉宸建筑工程有限公司

完好

495093

45

合格

柯俊锋

 

2

福建九岩建筑有限公司

完好

495093

45

合格

黄身州

 

3

福建省精源建设工程有限公司

完好

495093

45

合格

郭彦光

 

4

福建省鑫福洋建设工程有限公司

完好

495093

45

合格

阙文波

 

5

福建省睿煌建筑工程有限公司

完好

495093

45

合格

周娟

 

6

聚煌集团有限公司

完好

495093

45

合格

林伟

 

7

福州榕东安机械工程有限公司

完好

495093

45

合格

许抚标

 

8

福建大业建设有限公司

完好

495093

45

合格

刘新礼

 

9

福建嘉泓建设工程有限公司

完好

495093

45

合格

胡晓峰

 

 

4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的原因

依据及理由

备注

福州榕东安机械工程有限公司

资格审查不合格

投标人提交的投标文件中未提供项目技术负责人的证明材料,未按本项目招标文件提交要求;

根据本项目招标文件中评标标准第4.1.9条款拟派出的项目负责人或项目技术负责人不满足评标办法和标准数据表第4项规定的要求;

 

5、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称: 聚煌集团有限公司 

项目负责人: 林伟  

工期:45个日历天  

工程质量:符合国家现行《工程施工质量验收规范》及相关规范合格标准 

投标总价: 495093元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑面积

(M2)

工程造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

6、公告期限:2019612日至2019617

7、联系方式

招标人: 福州民天食品工业园有限公司

地址:闽清县白中镇白金工业区二期

电话: 0591-83581721  

联系人:   黄工  

 

招标代理机构:福建省建融工程咨询有限公司  

地址:福州市鼓楼区安泰街道五一北路158号高景商贸中心7层A区,邮编: 350001

电子邮件:  1370102804@qq.com  

电话: 0591-83722566,传真:   0591-83794450  

联系人: 王工、小黄

    

                                             日期: 2019年 0612