中标公告

福建龙岩农村商业银行股份有限公司抵押物评估业务中标候选人公示

来源:原创 编辑:admin 时间:2020-05-09 17:25
分享到:

福建龙岩农村商业银行股份有限公司抵押物评估业务           中标候选人公示

招标编号:(2020)建融招字第20063号岩

本项目于202058日下午1500分在福建省建融工程咨询有限公司龙岩市分公司依法开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:

   一、中标候选人基本情况:

项目名称:福建龙岩农村商业银行股份有限公司抵押物评估业务 

中标候选人名称:厦门翰和资产评估土地房地产估价有限公司  

投标报价:每单标的物(抵押物)评估费用按抵押物评估价值的万分之 1.80  计算(含税),且龙岩市行政区域内每单标的物(抵押物)最高不超过500元,异地(龙岩市行政区域外如:厦门、漳州)以及标的物价值在500万元以上的评估费用最高不超过1500元

招标服务期限:自合同签订之日起3年

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了如下 二 名中标候选人,评审结果如下:

第一中标候选人:厦门翰和资产评估土地房地产估价有限公司;    

第二中标候选人:福建居安资产评估房地产土地估价有限公司。                               

被确定为无效标的投标人名称及原因:厦门均达房地产资产评估咨询有限公司:递交的投标文件中,提供的投标报价表未按招标文件格式进行填报,不符合招标文件要求。

在评标委员会评审及推荐中标候选人完成后,根据招标文件投标须知前附表第16项中“报价规则”的规定,厦门翰和资产评估土地房地产估价有限公司投标报价最低确定为第一中标候选人(第一位合作对象),报价第二名福建居安资产评估房地产土地估价有限公司,经现场招标人代表征询其投标人授权代表是否同意按第一中标候选人报价进行履约及签订协议,其投标人授权代表确认不同意按第一中标候选人(第一位合作对象)的报价进行履约及签订协议,故根据招标文件规定,视为其自动放弃本次中标机会。之后按顺位(排名从高到低)排序,招标人代表分别征询其余投标人授权代表是否同意按第一中标候选人报价进行履约及签订协议,其余投标人授权代表均不同意按第一中标候选人(第一位合作对象)的报价进行履约及签订协议,故本项目取报价第一名的投标人确定为本项目中标候选人。

三、评标委员会成员名单:艾晓文、连慧练、王茜文、阙玉英、林国祥。

公示时间:202059日至2020512

 

招标人:福建龙岩农村商业银行股份有限公司  联系电话:0597-2258615

 

招标代理单位:福建省建融工程咨询有限公司   联系电话:0597-2306566

 

                                    2020年5月9日